Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Путешествие в мир театра

Путешествие в мир театра Путешествие в мир театра Путешествие в мир театра Путешествие в мир театра Путешествие в мир театра

28 Марта 2024 06:03

Количество просмотров: 58

27 марта в нашей стране празднуется как Всемирный День театра, учрежден IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 году. Цель праздника – популяризировать зрелищное искусство, укрепить и наладить культурные связи. Девиз торжества: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами»

26 марта 2024 года в библиотеке ГАПОУ НСО «Новосибирского архитектурно-строительного колледжа» сотрудник библиотеки колледжа Прудникова А.С. провела для студентов мероприятие, посвященное замечательной дате – Всемирный день театра с целью приобщения молодежи к культуре и искусству.

Библиотекарь Прудникова А. С. познакомила студентов с историей возникновения театра в древности, затем посмотрев видеоролик, ребята познакомились с историей возникновения театров в России. После знакомства с историей студенты совершили виртуальную прогулку по театрам города Новосибирска. А в конце виртуальной экскурсии стали сами актерами театра-экспромта.

Театр — это один из самых сильных инструментов, затрагивающих восприятия чувств, ведь приходя в театр, зритель сопереживает актерам, ситуациям, вместе с тем театр способен сделать человека гуманным, способствует формированию таких качеств, как человечность и доброта. Театральное искусство воспитывает.