Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Экскурсия для студентов

Экскурсия для студентов Экскурсия для студентов Экскурсия для студентов Экскурсия для студентов

28 Марта 2024 06:03

Количество просмотров: 138

27 марта преподавателем специальных дисциплин Медведевой О.В. в рамках урока ОП.06 «Архитектурное материаловедение», была проведена экскурсия для студентов Новосибирского архитектурно-строительного колледжа, с группой 12к-А-23-2 по площадкам Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Занятия такой формы, было проведено в целях мотивации обучающихся к углубленному изучению дисциплины, закрепление теоретических знаний по запланированной теме.

Преподаватель познакомила студентов со спецификой и особенностями работы участников Чемпионата, конкурсными заданиями, имитирующими реальные условия работы. Были представлены рабочие зоны по компетенциям: «Сухое строительство», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Столярное дело».

Ольга Викторовна подробно рассказала о том, как важно правильно подобрать материалы и оборудования для выполнения конкурсных заданий, подчеркнула, что важным фактором, определяющим результативность участия в региональном этапе Чемпионата, является грамотная система подготовки участника (конкурсанта).

Также обучающиеся пришли к выводу, о важности таких качеств для конкурсанта, как стрессоустойчивость, умения принимать оперативные решения и быть готовым к нестандартным задачам. Встреча с участниками чемпионата для обучающихся позволила обменяться опытом и знаниями.

Закончилась экскурсия итоговой беседой, в ходе которой педагог совместно со студентами обобщила, систематизировала полученные знания по запланированной теме.