Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек»

Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек» Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек» Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек» Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек» Тренинг развития жизнестойкости «Крепкий орешек»

2 октября 2025 12:10

Количество просмотров: 417

1 октября в Новосибирском архитектурно-строительном колледже прошел психологический тренинг «Крепкий орешек», направленный на развитие эмоциональной устойчивости и навыков преодоления трудностей среди молодежи.

Тренинг проводила психолог Адмакина Дарья Васильевна, которая поделилась с участниками своими знаниями и методами работы с эмоциями и стрессом. Будущие дизайнеры узнали о ключевых компонентах жизнестойкости, таких как адаптивность, оптимизм и способность к самоанализу. В ходе тренинга студенты выполняли различные задания, на выявление собственных стратегий преодоления ресурсов, в упражнении «Копинг-стратегии» находили конструктивные способы, которые человек использует для адаптации к стрессовым ситуациям. Выполняя упражнение «Разноцветная реальность», участники пришли к выводу, что жизнь многогранна и субъективна, а восприятие реальности зависит от индивидуальной точки зрения и опыта каждого человека. Что каждый человек может выбирать, куда направлять свое внимание и энергию. Одним из самых позитивных моментов стало упражнение «Ресурсный конверт». Студента методом случайного выбора получали свой уникальный конверт с сюрпризом и позитивным пожеланием.

Психологический тренинг "Крепкий орешек" стал успешным и полезным мероприятием для студентов. Участники ушли с новыми знаниями, навыками и ресурсным ощущением позитива.