21 октября студенты Новосибирского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в Международной интернет-квест-игре на английском языке «Language and time», от организатора игры кафедр иностранных языков СибГУ им.М.Ф. Решетнева и Витебского государственного технологического университета (Республика Беларусь) среди студентов бакалавриата и СПО.
С 8 сентября по 19 октября 2025 года по приглашению технологической образовательной платформы «Яндекс Учебник» студенты первого курса Новосибирского архитектурно-строительного колледжа проходили диагностическое тестирование по информатике на платформе.
В колледже проходит опрос для студентов СПО о господдержке образовательного кредитования. Анкета анонимная, занимает 5-7 минут и доступна с телефона. Полученные данные нужны, чтобы сделать информацию в колледже понятнее и удобнее.
Мир не был бы таким же без тебя. Ты привносишь в него что-то уникальное, что-то, чего больше нет ни у кого.
«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 8–11 классов школ. Который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».
23 октября активисты ячейки Российского Союза Молодежи (РСМ) в НАСК провели информационный час "Здоровое питание". Рассказали студентам о принципах правильного питания, а для наглядности показали видеоролик о вредных и полезных веществах в продуктах.
24 октября педагог-психолог Заржецкая Юлия Михайловна с обучающимися, проживающими в общежитии, провела тренинг на развитие тренинг по развитию самосознания и личностного роста.
С целью профилактики конфликтов среди обучающихся и ситуаций буллинга, 21 октября в Новосибирском архитектурно-строительном колледже психолог центра психолого-педагогической помощи молодежи «Прометей» Цирульников Александр Викторович провел занятие с элементами психологического тренинга «Внимание: конфликт!». Занятие прошло в учебной группе 12.
В Новосибирском архитектурно-строительном колледже педагог-психолог Адмакина Дарья Васильевна провела в учебных группах № 13, 15-1, 15-2, 17 тренинги на сплочение и доверие. Мероприятия были организованы с целью укрепления межличностных отношений, развития командного духа и повышения уровня доверия между участниками группы.
22 октября- особая дата в календаре памятных событий. В этот день проходит патриотическая акция-День белых журавлей-поэтический праздник духовности, мира и светлой памяти о павших на полях сражений воинах.
Студенты Новосибирского-архитектурно-строительного колледжа присоединились к Акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с внезапной остановкой кровообращения «Запусти сердце».
Милена Кошелевская – лауреат премии «Студент года 2025»! В России ежегодно проходит масштабный конкурс "Студент года", и это прекрасная возможность для талантливой молодежи проявить себя!
В День белых журавлей, памятную дату, посвященную памяти павших на полях сражений, студенты Новосибирского архитектурно – строительного колледжа, проживающие в общежитии, погрузились в историю возникновения этого трогательного праздника.
20 октября 2025 г. в стенах Новосибирского архитектурно-строительного колледжа состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди студентов.
20 октября педагог-психолог Отдела профилактики МБУ Центра «Родник» Старикова Ольга Александровна со студентами, проживающими в общежитии НАСК, провела занятие с элементом тренинга на тему «Коммуникация и разрешение конфликтов в учебной среде».
Сегодня наш колледж наполнен потрясающей энергией! Сотни абитуриентов и их родителей пришли к нам, чтобы узнать всё об уникальных возможностях, которые открывает федеральный проект «Профессионалитет».
17 октября в рамках Единого Дня Открытых Дверей психологи Адмакина Д.В.и Заржецкая Ю.М., руководитель Центра карьеры Прецер Д.В провели для школьников увлекательные мероприятия.
Сегодня волонтеры Новосибирского ахитектурно-строительного колледжа приняли участие в акции, которая состоялась в Центре социальной помощи семье и детям «Заря» - «Трудовой десант-2025» – социально значимом мероприятии, направленном на гражданскую и добровольческую активность молодежи города Новосибирска.
16 октября в Новосибирском архитектурно-строительном колледже состоялся час правовой грамотности «Человек и закон».
Студенты Новосибирского архитектурно - строительного колледжа 17 октября 2025 года активно участвовали в ежегодных соревнованиях по шахматам, организованных в рамках 69-й Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Соревнования были посвящены памяти великого русского полководца святого благоверного князя Александра Невского, символизируя силу духа, патриотизм и стремление к победе.